Решите уравнение y во второй степени - 2y/4=0,5y (6-2y)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:40
    0
    -2y/4=0,5y (6-2y)

    y/2=0,25y (6-2y)

    y=0,5 (6-2y)

    y=3-2y^2 ^2-обозначает 2 степень

    2y^2+y-3=0

    D=1+4*2*3=25

    y1 = (-1+5) / 4=1

    y2 = (-1-5) / 4=-1,5