5 в степени х+2-5 в степени х+1+5 в степени х-1=505

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:28
    0
    х+2 х+1 х-1

    5 - 5 + 5 = 505

    х+1 х+2 - (х+1) х+1 - (х+1) х-1 - (х+1)

    5 (5 - 5 + 5 = 505

    х+1 1 0 - 2

    5 (5 - 5 + 5) = 505

    х+1

    5 (5 - 1 + 1/25) = 505

    х+1

    5 * 4,04 = 505

    х+1

    5 = 505 : 4,04

    х+1

    5 = 125

    х+1 = log₅ 125

    х+1 = 3

    х = 2

    ОТвет: 2.