решите уравнение:

х в квадрате=-29

3 х в квадрате=48

х в квадрате - 6,25=0

3,24-х в квадрате=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:59
    0
    Не имеет действительных решений, т. к x^2 >=0 не может быть отриц число

    3x^2 = 48; x^2 = 16; x1 = - 4; x2 = 4

    x^2 - 6.25 = 0; (x - 2.5) (x+2.5) = 0; x1 = 2.5; x2 = - 2.5

    3.24 - x^2 = 0; (1.8 - x) (1.8+x) = 0; x1 = 1.8; x2 = - 1.8