sin2x=1//2 принадлежащие отрезку [0; 2 п]

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:11
    -1
    sin2x = 1/2

    2x = (-1) ^n arcsin 1/2 + 2*пи*n

    2x = (-1) ^n*пи/6+2*пи*n

    x = (-1) ^n*пи/12+пи*n

    в промежутке ищем

    составляем неравенство:

    0 < = (меньше либо равно) пи/12 + пи*n <=2*пи (делим всё на пи)

    0<=1/12 + n < = 2 (вычитаем 1/2)

    -0.5<=n<=1.5

    1) n=0

    x = (-1) ^0 * пи/12 + пи*0 = пи/12

    2) n=1

    x = (-1) ^1 * пи/12 + пи*1 = - пи/12+пи = 13 пи/12

    ответ:

    пи/12; 13 пи/12
  2. 26 октября, 23:01
    -1
    sin2x=1/2

    2x = (-1) ^n pi/6+2pik

    x = (-1) ^n pi/12+pik.

    x1=pi/12+pik

    x2=5pi/12+pik.

    Либо так, либо так.