2 х+7 х-4=0 2 х в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:53
    0
    Д=b^2-4ac

    Д = (-7) ^2-4*2 * (-4) = 49+32=81>0; 2 корня

    х1,2=-b+-корень из Д: 2 а (дробью)

    х1=7+9:4 (дробью) = 4

    х2=7-9:4 (дробью) = 1:2 (дробью) = 0,5