Дана арифметическая прогрессия (аn).

Вычислите а8, если а1=-15, d=1

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:31
    0
    a8=a1+7d

    a8=-15+7=-8

    это решение вашего примера
  2. 28 июля, 21:11
    0
    Аn=A1 + (n-1) * d

    А8=-15+7*1

    А8=-8