В арифметической прогрессии третий член равен 9, а разность равна 20. Найдите тридцатый член этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:10
    0
    an=a1+d (n-1)

    a3=a1+20 (3-1)

    9=a1+40

    a1=-31

    a30=-31+20*29

    a30=549