Найдите значение tgt, если cost = - √5/3, t принадлежит (П; 3 П/2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:21
    0
    cos^2t=5/9

    sin^2t=1-5/9=4/9

    sint=-2/3 (на отрезке (П; 3 П/2) синус отрицателен)

    tgt=sint/cost = (-2/3) / (-sqrt (5) / 3) = 2/sqrt (5) = 0,4*sqrt (5)