A7=-100, a9=-78 a15=? S15=?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:15
    0
    a8 = (a7+a9) / 2 = (-100-78) / 2=-89 d=a8-a7=-89+100=11

    a7=a1+6d a1=-100-6*11=-166

    a15=a1+14d=-166+154=-12

    S15 = (a1+a15) / 2 * 15=1/2 (-166-12) * 15=-1335