известно что a>b. сравните a+10 и b+10

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:33
    0
    так как прибавляем одинаковые числа, то а+10 больше б+10
  2. 2 июля, 01:02
    0
    Так как а у нас больше б, то отсюда мы можем взять произвольные числа.

    Допустим, а = 3, б = 2 (так как а больле б)

    а+10=3+10=13

    б+10=2+10=12

    13>12, отсюла вывод, что а>б