решите неравенство

(5 х-3 х) (1-х) >1

найти значения а, при которых уравнение ax (во второй степени) + 3x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:34
    0
    (5x-3x) (1-x) >1

    2x-2x^2>1

    2x^2-2x+1<0

    D=4-8<0 не действительных решений!

    ax^2+3x-2=0

    не имеет решений

    D=9+8a<0

    9+8a<0

    8a<-9

    a<-9/8

    Ответ (-oo; - 9/8)