В магазине 240 кг фруктов. За день продали 65% фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:53
    0
    240-100%

    X - 35% (100%-65%)

    240*35=100x

    8400=100x

    x=8400:100

    x=84 кг
  2. 22 августа, 16:02
    0
    240*0,65=156 кг - продали

    240-156=84 - осталось.

    или так

    100%-65%=35% - осталось

    240*0,35=84 кг