Значение какого из выражений является числом рациональным?

Корень из 10 / Корень из 5

(2 корня из 10) во второй

(корень из 7 + корень из двух) во второй

Корень из 3 (корень из 3 - 2)

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:40
    0
    Правильный ответ: 2

    (2sqrt10) ^2 = (sqrt40) ^2=40 - Это рациональное число
  2. 10 июля, 13:26
    0
    (2√10) ^2=4*10=40 - рациональное число