1,-10+х+х=-26

2,10 у-3 у-9=40

3,-у+8-14 у=23

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:25
    0
    2 х=-26+10

    2 х=-16

    х=-16:2

    х=-8

    7 у=40+9

    7 у=49

    у=49:7

    у=7

    -15 у=23-8

    -15 у=15

    у=15: (-15)

    у=-1
  2. 4 января, 21:52
    0
    1) = х+х=10-26=-16

    2) = 10y-3y=40-9=4.428

    3) = - y-14y=23-8 = 15y=15=-1