упростите

-81b^6c^3 : (3b^2c) ^4

вычислите

2^6 * (2^3) ^5 : 64^4

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:09
    0
    1. - 1/b^2c

    (-81b^6c^3) / (81b^8c^4) = (сокращаешь 81, b^6 и b^8, c^3 и c^4) - 1/b^2c

    2. 1/8

    2^6*2^15/2^24 = (сокращаешь) 1/2^3=1/8