Найдите корни уравнения 3 х в квадрате + х - 2 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:04
    0
    3 х в квадрате + х - 2 = 0

    Д=1-4*3 * (-2) = 25

    х1=-1-5 = - 1 х2 = - 1+5 = 4/6=2/3

    6 6
  2. 1 мая, 04:34
    0
    3 х²+х-2=0

    Д=1+24=25

    х₁ = (-1-5) / 6=-6/6=-1

    х₂ = (-1+5) / 6=4/6=2/3