Какова вероятность того, что наудачу выбранное число от 31 до 70 делится на 7?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:00
    0
    Чисел от 31 до 70, делящихся на 7 будет шесть, это числа: 70, 63, 56, 49, 42, 35.

    А всего чисел от 31 до 70 сорок.

    Тогда вероятноять равна отношению 6/40 = 3/20 = 0,15

    Ответ: 0,15.
  2. 20 октября, 19:02
    0
    Чисел от31 до 70, делящихся на 7 будет шесть. Это 70,63,56,49,42,35. А всего чисел от 31 до 70 сорок. Тогда вероятноять равна отношению 6/40=3/20=0,15