Сумма двух чисел равна 1100. Найдите наибольшее из них, если 6 процентов одного из них равны 5 процентам другого

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:43
    0
    а - одно число

    b - другое

    а+b=1100

    0,06a=0.05b

    b=0.06a/0.05 = 6/5a=1.2a

    a+1.2a=1100

    2.2a=1100

    a=500

    1100-500=600

    ответ: наибольшее 600, наименьшее 500