какое из данных чисел иррациональное? 1) корень из 1,6 2) корень из 169 3) (корень из 3) в степени 6 4) корень из 6 целых одной четвертой

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:18
    0
    √1,6 - иррациональное

    √169 = 13 - рациональное

    (√3) ⁶ = √3*√3*√3*√3*√3*√3 = 3*3*3 = 27 - рациональное

    √6¼ = √25/4 = 5/2 = 2,5 - рациональное
  2. 1 марта, 08:26
    0
    1) корень из 1.6 = корень из 8/5 - иррациональное число

    2) корень из 169 = 13

    3) корень из 3^6 = 3^3 = 27

    4) корень из 6 1/4 = корень из 25/4 = 5/2 = 2,5