Решить уравнение:

5x-6: (дробная черта) 4x+1=6

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:18
    0
    6 (4 х+1) = 5 х-6

    24 х+6=5 х-6

    24 х-5 х=-6-6

    19 х=-12

    х=-12/19
  2. 25 октября, 05:55
    0
    5 х-6=0 4 х+1=6

    5 х=6 4 х=6-1

    х=5:6 4 х=5

    х=1,2 х=5:4

    х=1,25

    5x-6: (дробная черта) 4x+1=6 там дальше пишешь равно = 1,2:1,25=0,96