Решите неравенство: 4 х^2-3 (x-1) - 7 больше или = 0

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:55
    0
    4 х²-3 (х-1) - 7≥0,

    4 х²-3 х+3-7≥0,

    4 х²-3 х-4≥0,

    4 х²-3 х-4=0,

    Д=9+4·4·4=73,

    х₁ = (3-√73) / 8, х₂ = (3+√73) / 8.

    Ответ: х∈ (-∞; (3-√73) / 8]; [ (3+√73) / 8; +∞)
  2. 27 февраля, 14:34
    0
    4 х²-3 (х-1) - 7 ≥ 0,

    4 х²-3 х+3-7 ≥ 0,

    4 х²-3 х-4 ≥ 0,

    4 х²-3 х-4 = 0,

    D = 9+4·4·4 = 73, (√73)

    х ₁ = (3 - √73) / 8, х ₂ = (3 + √73) / 8.

    Ответ: х ∈ (-∞; (3-√73) / 8]; [ (3+√73) / 8; +∞)