сравнение Х^3+х^2-4 х-4=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:19
    0
    Х^3+х^2-4 х-4=0

    x^2 (x+1) - 4 (x+1) = 0

    выносим общий множитель

    (x+1) (x^2-4) = 0

    (x+1) (x-2) (x+2) = 0

    x=-1

    x=2

    x=-2
  2. 21 декабря, 20:59
    0
    х³+х²-4 х-4=0

    х² (х+1) - 4 (х+1) = 0

    (х²-4) (х²+1) = 0

    х²-4=0 або х+1=0

    х²=4 х=-1

    х=2 Або х=-2