a + b + c = 5, ab + ac + bc = 5. Чему равно a^2 + b^2 + c^2?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:02
    0
    a^2 + b^2 + c^2 = (a+b+c) ^2-2 (ab+bc+ca) = 5^2-2*5=25-10=15

    ответ: 15