Какое из данных чисел не принадлежит области определения y=корень 6-x

а) - 4 б) 5 в) 6 г) 7

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:18
    0
    Подкоренное выражение должно быть неотрицательно = > ответ г) 7, т. к. 6-7=-1
  2. 27 февраля, 22:40
    0
    6, тк корень 6-х> = 0, значит 6-х >=0 и х <=6