В 120 гр воды растворили 30 г соли. Сколько процентов соли содержится в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:36
    0
    всего вес раствора 120+30=150 г - 100%

    соль 30 г - х%

    х=30*100/150=20%

    Отв 20% раствор