Длина отрезка АВ равна 8 см. Точка С лежит на прямой АВ, причём АС=3 СВ.

Найдите длину отрезка АС (рассмотрите все случаи)

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:31
    0
    СВ = х

    АС=3 х

    х+3 х=8

    4 х=8

    х=2

    следовательно АС=3*2=6