Зная функцию спроса p (x) = 800-0.5x и функицю предложения p1 (x) = 700+2x (х - количество продукции), определите величину налога на такую продукцию, чтобы налогообложение доходов было максимальным. Нужно на завтра, жду до последнего. Заранее благодарен

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:54
    0
    Я не уверена, но думаю, что:

    1) Надо найти максимальное количество продукции, которое бы подходило и для спроса, и для предложения. Составляем систему:

    y = 800 - 0,5x

    - под фигурной дужкой

    y = 700 + 2x

    800 - 0,5 x = 700 + 2 x

    100 = 2,5 x

    x = 40 - количество max продукции.

    2) Налог = y = 800 - 0,5 x y = 700 + 2 x, то есть:

    Налог = 800 - 0,5 • 40 = 800 - 20 = 780

    если, что пиши в личку.