мальчик заплатил за книгу 75 руб что составляет 1/3 имеющихся у него денег сколько денег у него было

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:32
    0
    75 руб-1/3 часть денег

    75*3=225 руб
  2. 18 июля, 08:21
    0
    1) 75:1/3=75:1*3=225 (р.) - было у мальчика.

    Ответ: 225 рублей.