Решите уравнения:

а) х * (-0,2) * 0,2*4,2=3 * (-0,2)

б) 2 * (-3,5) - 3:х=5

в) - 2*5 целых1/3+3 х=2

г) 3:х-2=5:6,5

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:12
    0
    а)

    x * (-1/5) * 1/5*21/5=-3/5

    -21/125x=-3/5

    -21x=-75

    x=25/7

    б)

    2 * (-7/2) - 3/x=5

    -7-3/x=5

    -7x-3=5x

    -12x=3

    x=-1/4

    в)

    -2*16/3+3x=2

    -32/3+3x=2

    3x=2+32/3

    x=38/9

    г)

    3/x-2=5:13/2

    3/x-2=10/13

    3/x=36/13

    x=13/12