2 хв квадрате-ху=33 4 х-у=17

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:31
    +1
    2x^2-xy=33

    4x-y=17

    Из 2-го уравнения, имеем

    y=4x-17

    Подставим в первое

    2x^2-x (4x-17) = 33

    2x^2-4x^2+17x-33=0

    -2x^2+17x-33=0

    2x^2-17x+33=0

    D=25

    X1=3

    X2=5,5

    При x=3 y=4x-17 = > y=-5

    При x=5,5 y=4x-17 = > y=5

    Ответ:

    x=3; y=-5

    x=5,5; y=5