Решить примеры, метод подстановки!

x + 3y = - 5

x-2y = 5

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:19
    0
    х+3 у=-5

    х=5+2 у

    5+2 у+3 у=-5

    х=5+2 у

    5 у=-10

    х=5+2 у

    у=-2

    х=5+2 * (-2)

    у=-2

    х=1