помогите решить примеры:

3 х2 (в квадрате) - х=9

2 х-1+2 х+2=36

25 х+10*5 х-1-3=0

2 х*5 х+2=2500

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:37
    0
    1) 3x²-x-9=0

    D=1-4*3 * (-9) = 1+108=109

    x1 = (1+√109) / 6 x2 = (1-√109) / 6

    2) 4x=35

    x=8.75

    3) 25x+50x=4

    75x=4

    x=4/75

    4) 10x=2498

    x=249.8

    ...