Для каких значений a уравнение ax^2-x+1=0 имеет два различных корня?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:01
    0
    Для каких значений a уравнение ax^2-x+1=0 имеет два различных корня?

    уравнение ax^2-x+1=0 имеет два различных корня при а больше нуля, т. к. Х = - b : 2a, так как b становится положительным числом.
  2. 29 августа, 18:06
    0
    6 если быть точнее это уравнение имеет два различных корня тогда, когда дискриминант (D) равен 0, D=b^2-4ac, из этого следует что b будет положительным в любом случае и т. к. с - положительное число, значит а-будет отрицательным, или значение 4 ас должно быть меньше чем b^2, тогда Коэффициенты могут быть как положительными так и отрицательными