При каких значениях p уравнение - x*x-4x+6=p: не имеет корней, имеет два корня, имеет один корень?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:34
    0
    -x*x-4x+6-p=0

    D = 16-4 * (-1) (6-p) = 16+24-4p = 40 - 4p

    D< 0

    40 - 4p< 0

    -4p< - 40

    p>10 корней нет

    D = 0 p = 10 один корень

    D> 0 p< 10 два корня
  2. 25 июля, 05:13
    0
    Если p0 то 2 корня ...