Докажите, что значение выражения 5 (в 18 степени) - 25 (в 8 степени) кратно 120

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:26
    0
    5^18-25^8=5^18 - (5^2) ^8=5^18-5^16=5^16 * (5^2-1) = 5^16*24=5^15*5*24=5^15*120 - кратно 120