Три колхозника - Петр, Павел и Алексей - и их жены Екатерина, Мария и Анастасия отправились в кооператив. Каждый из этих шести лиц купил столько вещей, сколько рублей заплатил за каждую вещь. Петр купил 23 вещами более, чем Мария, а Павел - 11 вещами более, чем Екатерина. Известно, кроме того, что каждый муж издержал на 63 рубля больше, чем его жена. Определите имя жены каждого колхозника и кол-во вещей, купленных каждым.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:11
    0
    1^2+63=8^2, 9^2+63=12^2, 31^2+63=32^2, значит: 1) Пётр-32 вещи, Мария-9 вещей, Павел-12 вещей, Екатерина-1 вещь, Алексей-8 вещей, Анастасия-31 вещь. 2) Жена Петра-Анастасия, жена Павла-Мария, жена Алексея-Екатерина.