22x + x - 10 = 59

14y - 2y + 76 = 100

(7a - 2a) * 8 = 80

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:09
    0
    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х = 3

    12 у=100-76

    12 у = 24

    у=24:12

    у=2

    56 а-16 а=80

    40 а=80

    а=80:40

    а=2
  2. 19 ноября, 07:30
    0
    22 х+х-10=59 (7 а-2 а) * 8=80

    23 х=59+10 5 а=80:8

    23 х=69 5 а=10

    х=69/23 а=10:5

    х=3 а=2

    14 у-2 у+76=100

    12 у=100-76

    12 у=24

    у=24:12

    у=2