система

x+y=3

x^2+y^2=25+2xy

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:30
    0
    х+у=3;

    х^2+y^2=25+2xy;

    x=3-y;

    х^2+y^2=25+2xy;

    (3-у) ^2+y^2=25+2y (3-y)

    9-6y+y^2+y^2=25+6y-2y^2

    4y^2=16

    y^2=4

    y=2

    Подставим у в первое уравнение

    х+2=3

    х=1

    Ответ: х=1 у=2