Дан многочлен p (а; b) = 2a в квадрате-3ab+b в квадрате-ab-a в квадрате, а) привести многочлен p (a; b) к стандартному виду. б) вычислите p (1; 2), p (1; -1), p (2; 2), p (-1; 2).), p

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:01
    0
    p (а; b) = 2a^2-3ab+b^2-ab-a^2=a^2-4ab+b^2

    вычислите p (1; 2) = 1-8+4=-3

    , p (1; -1) = 1+4+1=6

    , p (2; 2) = 4-16+4=-8

    , p (-1; 2) = 1+8+4=13