Помогите как решить?

5*10^-2+6*10^-3+1*10^-4

Как воабще решать примеры с минусом в квадрате или кубе и тд

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:27
    0
    Если степень дана с минусом, то нужно перевернуть дробь, т. е 10^ (-2) = 1/10^2

    5/100+6/1000+1/10000 = (500+60+1) / 10000=561/10000=0.0561