Разложить на множители:

x во второй - 3x-3y-у во второй=?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:55
    0
    x^2-3x-3y-y^2 = - (y-x+3) * (y+x) = (x-y-3) * (y+x)
  2. 5 августа, 00:06
    0
    x^2 - 3x - 3y - y^2 =

    x^2 - y^2 - 3x - 3y =

    (x^2 - y^2) - 3 (x + y) =

    (x - y) (x + y) - 3 (x + y) =

    ((x - y) - 3) (x + y) =

    (x - y - 3) (x + y) ;