помогите решить 45:3 6/13-13,6+1 3/8

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:21
    0
    45:3 6/13-13,6+1 3/8=45: (45/13) - 13.6+1 3/8=13-13.6+1 3/8=-0.6+1 3/8=-0.6+11/8=-0.6+1.375=0.775

    1. 3 6/13=45/13

    2. 45: (45/13) = 13

    3. 13-13.6=-0.6

    4. 1 3/8=11/8

    5. 11/8=1.375

    6. - 0.6+1.375=0.775
  2. 1 марта, 03:24
    0
    1) 45/3=15

    2) 6/13=0,4

    3) 15*0,4=6

    4) 3/8=0,375

    5) 1*0,375=0,375

    6) 13,6+0,375=13,975

    7) 6-13,975=-7,975

    ответ:-7,975