Какое число является корнем квадратного уравнения? - 6 х 2 (2 в квадрате сверху) - 1,4 х + 7,4=0 А, 2 В. 1 С - 1 Д-0

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:34
    0
    -6 х^2-1,4x+7,4=0; 6x^2+1,4x-7,4=0; D=b^2-4ac=1,96+177,6=179,56; корень из D = 13,4; х1 = (-1,4+13,4) / 12=1; х2 = - (1,4-13,4) / 12 = - 1;