3 (в степени 2/3) умножить на 81 (в степени 3/4)

дробная черта

3 (в степени 1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:43
    0
    общий знаменатель 12, первое число домножаем на 4, а второе на 3

    получаем 3 (8/12) * 81 (9/12) / 3 (1/3) =

    27 (17/12) / 3 (1/3) = 7 (13/12)