Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) - 6 а-2 а + (8a+b) ;

б) (8x (минус) 0,5) - (0,5x (минус) 8) ;

в) 4-3 (x-2) - x

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:36
    0
    A) b

    б) 7,5x + 7,5

    в) 10-4x
  2. 10 февраля, 16:58
    0
    1) - 6A - 2A + 8A + B = (- 8A + 8A) + B = B

    2) 8X - 0.5 - 0.5X + 8 = (8X - 0.5X) + (8 - 0.5) = 7.5X + 7.5 = 7.5 * (X + 1)

    3) 4 - 3X + 6 - X = (- 3X - X) + (4 + 6) = - 4X + 10 = 4 * (- X + 2.5)