3xy (x+y) + x^2+y^3 при х = - 39 и y = 23

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:35
    0
    при х = - 39 и y = 23:

    3xy (x+y) + x^2+y^3=3 * (-39) * 23 * (-39+23) + (-39) ^2+23^3=

    =34 983+1521+12167=48 671

    если в условии опечатка и имелось в виду

    при х = - 39 и y = 23:

    3xy (x+y) + x^3+y^3 = (x+y) ^3 = (-39+23) ^3 = (-13) ^3=-2197