решить уравнение〖 (5 х+1) 〗^2=400

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:08
    0
    (5 х+1) ^2=400, следовательно 5 х+1=20 или 5 х+1=-20

    в первом случае х=19/5, во втором х=-21/5
  2. 12 декабря, 06:50
    0
    Решение:

    1 случай. 2 случай

    5 х+1=20 5 х+1=-20

    х=19/5 = 3,8 х=-21/5=-4,2