X^2+7x-8≥0 тут икс в квадрате помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:05
    0
    х²+7 х-8≥0

    х²+7 х-8=0

    D=49+4*1*8=81

    x₁=1

    x₂=-8

    (x+1) (x+8) ≥0

    Ответ: (-∞; -8] [1; +∞)
  2. 16 января, 04:21
    0
    (-бесконечность; -8]объед [1; +бескон)