Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение:

7 (4+c) - (3c-5)

при том что c=-3/4

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:27
    0
    7 * (4 + с) - (3 с - 5) = 28 + 7 с - 3 с + 5 = 4 с + 33

    при с = - 3/4

    4 * (-3/4) + 33 = - 3 + 33 = 30