Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение:

6 * (3a+5) - (17+2a)

при a = - 0,25

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:05
    0
    6 * (3 а+5) - (17+2 а) = 18 а + 30 - 17 - 2 а = 16 а + 13

    при а = - 0,25

    16 * (- 0,25) + 13 = - 4 + 13 = 9
  2. 24 июля, 11:17
    0
    6 * (3a+5) - (17+2a) = 18a + 30 - 17 - 2a=16a + 13=-4 + 13 = 9